Более десятка собак напали на российского школьника

Сообщает сайт https://allworldnews.ucoz.net.

В Ленском районе Якутии более десятка собак напали на 8-летнего школьника. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным СК, 20 января школьник из города Ленск возвращался домой с учебы, когда на него напала стая из 12-15 собак. Мимо на автомобиле проезжал мужчина, он отогнал собак и доставил мальчика в больницу.

В ведомстве отметили, что у школьника диагностировали множественные раны головы, туловища, рук и ног. Состояние ребенка стабильно тяжелое, однако угрозы жизни нет.

Ведомство возбудило уголовное дело по части 2 статьи 293 УК («Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ранее в Красноярске возле баз у торгового комплекса «КрасТЭЦ» нашли тело сторожа, изъеденное собаками. По информации источников NGS24, знакомых с делом, сторож мог погибнуть от испуга и разрыва сердца. Он также страдал эпилепсией, мог упасть в судорогах, чем и привлек собак. Очевидцы рассказали, что не видели серьезных ран, которые могли стать причиной смерти.

Категория: Новости | Добавил: locomotivenetua (2020-01-22)
Просмотров: 1664 | Теги: общество, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0